Какие бывают филейные ножи

10 октября 2022

Мясо и рыба должны обязательно присутствовать в рационе каждого человека. Для того чтобы обеспечить удобство работы при формировании заготовок из таких популярных продуктов питания для дальнейшего приготовления вкусных блюд, придется филейные ножи купить с доставкой. Сделать это можно на нашем сайте. Реализуемая продукция высокого качества, поэтому она способна прослужить своим обладателям долгие годы.

Виды филейных ножей

В интернет-магазине широкое разнообразие изделий ручной работы. Их отличает длина клинка с тонким лезвием, которое обеспечивает такое свойство, как гибкость (130 мм, 200 мм) и материал рукоятки: береста орех либо венге, микарта, черный граб, падук.

Клинок выполняется из таких материалов, как:

  • кованая сталь 95х18 либо х12мф;
  • дамаск;
  • сталь К340.

Любой филировочный нож наделен целым рядом преимуществ. Среди их числа:

  • долговечность за счет использования пород древесины, которые прочные и устойчивые к изгибу, воздействию воды, грибкам, поэтому исключено развитие всяких вредоносных микроорганизмов на поверхности рукояти;
  • эстетическая привлекательность - у каждой позиции оригинальный дизайн;
  • простота ухода: для того чтобы кухонная утварь не теряла свой первоначальный внешний вид, следует бережно к ней относиться - содержать в сухости, отмывать от загрязнений под проточной холодной водой, работать на деревянных разделочных досках.

Филейные изделия острые, поскольку хорошо заточены. С их помощью отделение филе от хребта либо кожи, слайсирование и другие манипуляции на профессиональной кухне либо в домашних условиях не вызовут каких-либо трудностей. Обеспечен надежный контакт с рукой, поэтому исключено скольжение.

Выбрать филейный нож

Цены в каталоге мастерской Жбанова привлекательны для широкого круга покупателей. Узнав стоимость каждого наименования, стоит детально ознакомиться с основной информацией, приведенной в описании и характеристиках. Это облегчит выбор и позволит купить товар, согласно имеющимся предпочтениям и требованиям. Менеджеры готовы помочь в разрешении любого возникшего вопроса.

Предусмотрено несколько способов доставки товара из интернет-магазина. Пользователям необходимо выбрать оптимальный для себя вариант.